Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
Печать
Автор Тема: Слонёнок Илюша  (Прочитано 44092 раз)
holomi
Мастер
Живу и мастерю

Вес голоса: 38
holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!

• Награды Автору Мирославы Автору Вареньки За проведение он-лайна по слонику илюше Автору он-лайна по Малшке Асеньке За отлично проведенный он-лайн Сонному мишке (назанчена форумчанами) За отлично проведенный он-лайн по Рыжику (назанчена форумчанами) За проведение он-лайна по Зае (назначена форумчанами) За старательно проведённый он-лайн по гепарду Пятнышку (назначена форумчанами) За проведение он-лайна по мамонтёнку Кирюше За проведение он-лайна по медвежонкуу Тимоше

• Награды
    « Начало темы: 16 Февраль 2011, 16:30:59 »
    Разделить темуВверх

Хочешь стать обладательницей замечательного слонёнка?
    Присоединяйся! Улыбка

Гости не могут видеть картинки, зарегистрируйтесь или войдите Гости не могут видеть картинки, зарегистрируйтесь или войдите Гости не могут видеть картинки, зарегистрируйтесь или войдите

Запись продлится до 13-го марта
    Начало он-лайна: 14 марта

В этом он-лайне ты научишься:
    - Попробуешь вязать ниточкой YarnArt Breeze
    - Использовать проволоку и текстиль при создании мягкой пушистой игрушки
    - Делать подвижные ниточные крепления ручек, ножек и головы при создании пушистой игрушки
    - Делать тонировку игрушки масляной краской

Тебе понадобятся:

Нитки:
    YarnArt Breeze - 2 моточка (любой цвет), но если вяжешь не плотно - лучше возми 3 моточка
    YarnArt Violet (или любая другая хлопковая нить под крючок 1.1) - голубого, чёрного и белого цветов.
    Катушечные нитки в тон текстилю.

Крючки:
    1.75 и 1.1

Текстиль:
    Ситец или батист с мелким рисунком - для шарика-сердца в красных тонах (можно однотонный)
    Атласная лента - около 0,5 м

Для тонировки:
    Масляная краска тёмно-коричневого цвета (у меня умбра жженая). В арт-магазинах продаются отдельные тюбики по цветам.
    Плоская кисть № 4 (но профессиональные очень дорогие, а там не принципиально, потому я купила набор синтетических)
    Ватные палочки для растушевки
    Альбомный лист и немного сильно впитывающей бумаги (бумажное полотенце или многослойная туалетная бумага)

Вспомогательные материалы:
    Наполнитель (я использую холлофайбер)
    Проволока
    Зубная нить (не эластичная) или капроновая нить - для креплений
    Швейные булавки, швейные и цыганские иглы

Стоимость участия - 6 золотых (что такое золотые и как ты можешь их раздобыть: http://holomi.pp.ua/forum/index.php?topic=92.msg3574#msg3574)

p.s. Перед тем, как записаться, рекомендую ознакомиться с правилами участия в он-лайнах на моём форуме.
    « Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 17:31:19 от holomi » Записан
    Еленачка
    Остаюсь
    **

Вес голоса: 4
    Еленачка Возможно когда-нибудь...Еленачка Возможно когда-нибудь...Еленачка Возможно когда-нибудь...Еленачка Возможно когда-нибудь...

• Награды За совместно связанного в он-лайне Сонного мишки За Кроху, связанного в он-лайне ЗА связанную в он-лайне малышку Асеньку За связанного в он-лайне слоника Илюшу За активное участие в жизни форума (более 50 сообщений) За совместно связанного в он-лайне Рыжика За связанного в он-лайне медвежонка Тимошу За совместно связанного в он-лайне мамонтёнка Кирюшу За Джэмика, связанного в он-лайне За совместно связанного в новогоднем он-лайне Заи - белого кролика

• Награды
    « Ответ #1: 16 Февраль 2011, 16:49:49 »
    Разделить темуВверх

Ой-ой Грустный Как запись до 13 февраля? Сегодня 16...

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
    Еленачка
    Остаюсь
    **

Вес голоса: 4
    Еленачка Возможно когда-нибудь...Еленачка Возможно когда-нибудь...Еленачка Возможно когда-нибудь...Еленачка Возможно когда-нибудь...

• Награды За совместно связанного в он-лайне Сонного мишки За Кроху, связанного в он-лайне ЗА связанную в он-лайне малышку Асеньку За связанного в он-лайне слоника Илюшу За активное участие в жизни форума (более 50 сообщений) За совместно связанного в он-лайне Рыжика За связанного в он-лайне медвежонка Тимошу За совместно связанного в он-лайне мамонтёнка Кирюшу За Джэмика, связанного в он-лайне За совместно связанного в новогоднем он-лайне Заи - белого кролика

• Награды
    « Ответ #2: 16 Февраль 2011, 16:53:42 »
    Разделить темуВверх

Марина, запиши меня на слонёнка. Буду искать ниточки Улыбка

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.
    malipusa
    Интересуюсь
    *

Вес голоса: 3
    malipusa Прокладывает путь.malipusa Прокладывает путь.malipusa Прокладывает путь.

• Награды За активное участие в жизни форума (более 50 сообщений) За связанного в он-лайне медвежонка Тимошу За совместно связанного в новогоднем он-лайне Заи - белого кролика За совместно связанного в он-лайне Сонного мишки

• Награды
    « Ответ #3: 16 Февраль 2011, 17:21:14 »
    Разделить темуВверх

Марина! Меня тоже запиши, вдруг найду нитки...
    Tigra
    Остаюсь
    **

Вес голоса: 6
    Tigra ХорошоTigra ХорошоTigra ХорошоTigra ХорошоTigra ХорошоTigra Хорошо

• Награды За активное участие в жизни форума (более 50 сообщений) За совместно связанного в он-лайне Рыжика За Джэмика, связанного в он-лайне За совместно связанного в он-лайне мамонтёнка Кирюшу ЗА связанную в он-лайне малышку Асеньку За связанного в он-лайне слоника Илюшу

• Награды
    « Ответ #4: 16 Февраль 2011, 17:31:54 »
    Разделить темуВверх

И я записываюсь! Нитки есть.
    holomi
    Мастер
    Живу и мастерю

holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!holomi Впечатляет!

• Награды Автору Мирославы Автору Вареньки За проведение он-лайна по слонику илюше Автору он-лайна по Малшке Асеньке За отлично проведенный он-лайн Сонному мишке (назанчена форумчанами) За отлично проведенный он-лайн по Рыжику (назанчена форумчанами) За проведение он-лайна по Зае (назначена форумчанами) За старательно проведённый он-лайн по гепарду Пятнышку (назначена форумчанами) За проведение он-лайна по мамонтёнку Кирюше За проведение он-лайна по медвежонкуу Тимоше

• Награды
    « Ответ #5: 16 Февраль 2011, 17:42:42 »
    Разделить темуВверх

Для Украины:
    такие ниточки я нашла в интернет-магазинах:
    http://club-ok.com.ua/ (можно заказать любой цвет)
    http://petelka.com.ua/ (обещали включить эту ниточку в следующую закупку)
    Карта цветов: http://www.yarnart.info/UrunDetay.aspx?uid=41

Девчата-россиянки, попробуйте спросить эти ниточки в своих интернет-магазинах - их может не быть в наличии, но возят под заказ.

Я, собственно, потому и дала столько времени на запись и поиск ниточки - в будущем из этой ниточки мы ещё будем вязать не раз, поскольку материал очень интересный Улыбка
    holomi
    Мастер
    Живу и мастерю

• Награды
    « Ответ #6: 16 Февраль 2011, 17:43:52 »
    Разделить темуВверх

Ой-ой Грустный Как запись до 13 февраля? Сегодня 16...

Перепутала, запись до 13 марта Улыбка

Марина, запиши меня на слонёнка. Буду искать ниточки Улыбка

Хорошо Улыбка

Марина! Меня тоже запиши, вдруг найду нитки...

Времени много - думаю, найдёшь Улыбка

И я записываюсь! Нитки есть.

Замечательно Улыбка
    Tigra
    Остаюсь
    **

• Награды За активное участие в жизни форума (более 50 сообщений) За совместно связанного в он-лайне Рыжика За Джэмика, связанного в он-лайне За совместно связанного в он-лайне мамонтёнка Кирюшу ЗА связанную в он-лайне малышку Асеньку За связанного в он-лайне слоника Илюшу

• Награды
    « Ответ #7: 16 Февраль 2011, 18:39:53 »
    Разделить темуВверх

А какой цвет ближе к оригиналу? в карте цветов есть 07, но мне кажется он почти красный, и 11 - он персиковый. У меня есть 03 - "молоко"

Еще есть очень похожая на эту пряжа - Peria Super Baby, ей можно в принципе заменить эти нитки, если уже совсем ничего не найти, у нее такой же ворс с блеском, только примерно на 1 мм короче и с добавлением плюша.

А какого цвета Бриз еще нужен будет на будущих он-лайнах? А то хочется сразу купить на все, если какой-то магазин привезет.
    « Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 18:50:28 от Tigra » Записан
    holomi
    Мастер
    Живу и мастерю

• Награды
    « Ответ #8: 16 Февраль 2011, 18:52:47 »
    Разделить темуВверх

А какой цвет ближе к оригиналу? в карте цветов есть 07, но мне кажется он почти красный, и 11 - он персиковый. У меня есть 03 - "молоко"

Еще есть очень похожая на эту пряжа - Peria Super Baby, ей можно в принципе заменить эти нитки, если уже совсем ничего не найти, у нее такой же ворс с блеском, только примерно на 1 мм короче и с добавлением плюша.

А какого цвета Бриз еще нужен будет на будущих он-лайнах? А то хочется сразу купить на все, если какой-то магазин привезет.

Может подойти.
    А полотно из него жесткое, или мягкое получается?

Да, мне тоже 11 нравится на карте - слоник будет очень нежный Улыбка
    Tigra
    Остаюсь
    **

• Награды
    « Ответ #9: 16 Февраль 2011, 18:57:00 »
    Разделить темуВверх

Да, минус Супер-беби - игрушка получается очень мягкая... все-таки наверное не подойдет... Еще у нас в универмаге видела блестящие нитки какие-то, завтра схожу посмотрю как называются, они жесткие.
    Tigra
    Остаюсь
    **

• Награды
    « Ответ #10: 16 Февраль 2011, 19:13:39 »
    Разделить темуВверх

А было бы интересно еще розового связать ) Как из детской песенки ))

Где баобабы
    Вышли на склон,
    Жил на поляне
    Розовый слон.
    Много весёлых
    Было в нём сил,
    Скучную обувь
    Он не носил )))
    « Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 19:15:47 от Tigra » Записан
    holomi
    Мастер
    Живу и мастерю

• Награды
    « Ответ #11: 16 Февраль 2011, 19:28:48 »
    Разделить темуВверх

А было бы интересно еще розового связать ) Как из детской песенки ))

Где баобабы
    Вышли на склон,
    Жил на поляне
    Розовый слон.
    Много весёлых
    Было в нём сил,
    Скучную обувь
    Он не носил )))

Можешь и розового, но на розового у меня в дальнейшем планы, так что...
    Вполне возможно, что тогда у тебя будет 2 розовых слоника Подмигивающий
    Tigra
    Остаюсь
    **

• Награды
    « Ответ #12: 16 Февраль 2011, 21:01:57 »
    Разделить темуВверх

Нет, я подожду твоего )) Этот будет молочным )
    Светик 11
    Остаюсь
    **

Вес голоса: 5
    Светик 11 Находится на граниСветик 11 Находится на граниСветик 11 Находится на граниСветик 11 Находится на граниСветик 11 Находится на грани

• Награды За совместно связанного в новогоднем он-лайне Заи - белого кролика За совместно связанного в он-лайне Сонного мишки За активное участие в жизни форума (более 50 сообщений) За совместно связанного в он-лайне гепарда по имени Пятнышко

• Награды
    « Ответ #13: 17 Февраль 2011, 04:40:31 »
    Разделить темуВверх

Марина! И меня запиши, пожалуйста.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    holomi
    Мастер
    Живу и мастерю

• Награды
    « Ответ #14: 17 Февраль 2011, 07:42:37 »
    Разделить темуВверх

Марина! И меня запиши, пожалуйста.

Хорошо Улыбка
    Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
    Печать

Перейти в: